>
>
Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes

Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes

tourmalet, La Mongie, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas a las montañas
  • Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes - Apartamento con vistas a las montañas - 5
  • Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes - Apartamento con vistas a las montañas - 6
  • Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes - Apartamento con vistas a las montañas - 7
  • Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes - Apartamento con vistas a las montañas - 8
  • Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes - Apartamento con vistas a las montañas - 9
  • Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes - Apartamento con vistas a las montañas - 10
  • Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes - Apartamento con vistas a las montañas - 11
  • Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes - Apartamento con vistas a las montañas - 12
Huéspedes: 7
Área: 36 m²
BedRoom
BedRoom
4 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños, Barandillas de seguridad para bebés
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Coco Loco
23 km
Bba Bar Brasserie l'Augustin
37 km
Le Pailha
41 km
La Mandia
10 m
Casa Lolita
3 m
Le Kosy
2 m
Remontes
Prade Verde
200 m
Adour
100 m
Pourteilh
150 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Tarbes-Lourdes-Pirineos
47 km
Aeropuerto de Pau Pyrénées
92 km
Entorno natural
Blue Lake
7.7 km
Pic du Midi
3.9 km

Servicios - Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes

Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
  • Acceso directo a pistas
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes?

El check-in en Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes?

Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes está ubicado en tourmalet, La Mongie, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes?

El costo total en Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes?

Se tarda aproximadamente 50 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Tarbes-Lourdes-Pirineos.

¿A qué distancia está Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes del centro de La Mongie?

El centro de la ciudad está a unos 950 m de apartamento.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes?

Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes tiene una sola categoría de habitación: Apartamento con vistas a las montañas.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes?

El personal de Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes habla francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Appartement la Mongie pied des pistes 7 personnes?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional de los Pirineos (50 m) and Vertiges de l’Adour (3.6 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.